UNSERE ERFOLGE 2017

 

Julian Faden (1er Schüler U11):

Zweiter Bezirksmeister

 

Jeannine Mlynek (1er Schülerinnen U13):

Dritte Bezirksmeisterin

 

Belana Florschütz (1er Schülerinnen U15):

Erste Bezirksmeisterin

 

Daniel Herion (1er Schüler U15):

Zweiter Bezirksmeister

Zweiter Badischer Meister

 

Anastasia Bechtold (1er Juniorinnen):

Erste Bezirksmeisterin

4. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften

4. Platz Baden-Württemberg-Cup

 

Hannah Adams (1er Juniorinnen):

Zweite Bezirksmeisterin

 

Jana Schaffert und Melina Mlynek (2er Juniorinnen):

 

Zweite Bezirksmeister


UNSERE ERFOLGE 2016

 

Daniel Herion (1er Schüler U15) :

Erster Bezirksmeister

Dritter Badischer Meister

 

Anastasia Bechtold (1er Schülerinnen U15) :

Erste Bezirksmeisterin

Erste Badische Meisterin

Fünfte Deutsche Meisterin

 

Hannah Adams (1er Juniorinnen) :

 

Zweite Bezirksmeisterin


UNSERE ERFOLGE 2015

 

 

Katja Sparn (1er Juniorinnen) :

Erste Bezirksmeisterin

 

Corinna Sparn(1er Juniorinnen) :

Dritte Bezirksmeisterin

 

Daniel Herion (1er Schüler U13) :

Zweiter Bezirksmeister

Erster Badischer Meister

 

Anastasia Bechtold (1er Schülerinnen U15) :

Erste Bezirksmeisterin

Erste Badische Meisterin

 

Hannah Adams (1er Schülerinnen U15) :

Dritte Bezirksmeisterin

 

Dritte Badische Meisterin


UNSERE ERFOLGE 2014

 

Daniel Herion (1er Schüler U13) :

Erster Bezirksmeister

Zweiter Badischer Meister

 

Anastasia Bechtold (1er Schülerinnen U13) :

Erste Bezirksmeisterin

Erste Badische Meisterin

Fünfte Deutsche Meisterin

Gesamtsiegerin Baden-Württemberg-Cup ( Qualifikationsserie zum Landeskader )

 

Hannah Adams (1er Schülerinnen U15) :

Erste Bezirksmeisterin

Erste Badische Meisterin

 

Katja Sparn (1er Juniorinnen) :

Erste Bezirksmeisterin

 

Nadine Herion (1er Juniorinnen) :

Zweite Bezirksmeisterin

 

Nadine Herion/ Corinna Sparn (2er Juniorinnen) :

Erste Bezirksmeister 

Fünfter Platz Baden- Württembergische Landesmeisterschaft

 

Kerstin Böhm (1er Frauen) :

Erste Bezirksmeisterin